Информационные технологии

Почему производительность хуже на примерно таких же комплектующих?

Я ходил в компьютерный клуб и там стояла следующая конфигурация в пк:
INTEL CORE I5 10400F
GEFORCE 3060 12Gb
SSD 500 GB
Простой обдуваемый корпус
БП 600W
Монитор 240 ГГц
WIN 10

В кс на максимальных он выдаёт 300-400 фпс стабильно, ниже 300 не отпускает, но на моём пк фпс 200-300, чаще 150-200 фпс, стабильно 180-220

Моя конфигурация:
Ryzen 5 PRO 4650G
GEFORCE 3060 12Gb
SSD 500 GB
Корпус обдуваемый, простой
БП 700W
Монитор 75 ГГц
WIN 10

В моё пк я поставил макс. производительность, но фпс ниже. Причём мой пк ну весьма не плох, разве что монитор, по ггц маловат, но это не влияет на фпс, лишь на плавность картинки, никто не даёт дельного совета, неужели процессор от райзен плох для игры в кс, ведь кс процессзависимая игра, но опять же, мой процессор практически на одном уровне с I5, кто поможет и даст дельный совет и поможет с проблемой и я увижу результат кину на карту сотку

Проц не тянет больше

у тя проц урезаный