Трудно ли выучить белорусский и украинский языки?
Трудно ли выучить белорусский и украинский языки?И с чем можно столкнуться при изучении.
Я выучил даже без учебников, просто читая книги и запоминая отличия от русского.
Процесс не быстрый (впрочем, торопиться мне было некуда), но и не напряжный.
нічого злегка не дається..південі та центральні діалекти зрозумілі, а ось файність мови западеців потребує знань польскої, мадьярської, словацької, румуньскої мов) в загалі українська це австро -вегерський суржик для слов'ян ще з 1914 року.))
Языки похожие, так что особых трудностей у вас не должно быть, но можно столкнуться с тем, что на этих языках, особенно с белорусским языком, вам не с кем будет побеседовать. От слова совсем.
от русского алфавит отличается несколькими буквами
https://www.17-minute-languages.com/ru/учить-белорусский/
Не трудно.