Здравствуйте, хотел спросить что находиться в этих зонах спины

☜ VIP ☞ Ученик (201), на голосовании 1 год назад
начиная от щеи до точки 2 как будто нить натянута но не всегда а в положении лёжа на боку, если надовить пальцем на точку 1 и точку 2 отмеченные желтым чувствую приличную боль чего совсем не чувствую в правой стороне спины, больше всего где точка 1 сильная боль при нажатии, но при наклонах вперёд болит где вторая точка, беспокоит уже 3 месяца, скажите пожалуйста что может вызывать подобные боли от чего? Это нерв или мышцы или суставы
Дополнен 2 года назад
Голосование за лучший ответ
андрей волков Искусственный Интеллект (284531) 2 года назад
Скорее всего из - за мышечного спазма.Можно попробовать втереть в эти зоны любую обезболивающую мазь.
Ксения* Просветленный (33393) 2 года назад
Скорее всего мышечные спазмы от неправильного положения. Идёт нагрузка на левую сторону. Сидите неправильно, на стуле, с наклоном влево. Лежите на диване, облокотившись на левую сторону, глядя в ноутбук. Нагрузка идёт на левую сторону шейно-плечевого. Если будете продолжать в таком положении лежать, сидеть, будет ухудшаться, потом и рука заболит и нога, прострелы начнутся. Можно, конечно сходить к неврологу, который посоветует гимнастику, но пока вы не перестанете сидеть/лежать в таком положении, улучшение не наступит.