Смотря как именно эта информация размещена на изделии…
Здесь периодически обсуждают эту тему -
https://otvet.mail.ru/question/24428515 Вот что пишет Вики
Этикетка (от фр. etiquette; также ярлык) — графический или текстовый знак, нанесённый в виде наклейки, бирки или талона на товар, экспонат, любой другой продукт производства, с указанием торговой марки производителя, названия, даты производства, срока годности и так далее.
Выполнены могут быть в разных форм-факторах, от закрепления в незаметном месте или, наоборот, размещаться на видном месте в виде бирки/ярлыка-брелока…
Кроме того, стикер (англ. sticker) - наклейка, в данном случае с информацией об изделии.
Фактически, всё это синонимы одного и того же сопровождающего документа (его может дублировать отдельный лист или буклет-паспорт, с вложением гарантийного талона).
Принято считать, что матерчатыми будут этикетки, пришитые или наклеены на изделие, а бирки - картонные или пластиковые пластинки, как правило, закреплённые одним краем к изделию или свободно свисающие на шнурке.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0
Саша Ш.Искусственный Интеллект (265231)
2 года назад
Любопытно происхождение слова бирка.
Пишут, что так назвали палочки-деньги, длиною до 20 см (!), которые купцы в Британии носили на поясе. Поэтому и стали так называть все подобные «висюльки» на товарах, указывающие их ценность. Ну а потом, так назвали и картонки с логотипом и краткой информацией об изделии, пришиваемые или навешиваемые на него.
https://ss69100.livejournal. com/2026316.html
Интересно, что в России эти бирки-палочки превратились в бирюльки - несложную игру, когда из кучи палочек необходимо вытащить только одну, при этом не пошевелив остальные…
Заранее спасибо