Можно вылечить гранулему/кисту зуба без резекции верхушки корня?

Ну там вычистить канал, залить лекарство и так далее. А то не хочется травмировать да и долго восстанавливаться после такой операции. Так вот лечение гранулемы зуба возможно через канал?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Смотря какого размера. Делаем . Результаты хорошие , особенно, если человек сам заинтересован в поддержании здоровья своих зубов. Примерно вот так , как на снимке .

Держите на больном зубе настойку календулы, разведенную пополам водой. Полегчает, а может и совсем пройдет всё.

Только нетрадиционной медициной.

возможно.
я когда-то собирал рентгенограммы до, во время и после чечения. временное пломбирование корневых каналов гашёной известью.
НО данное лечение требует много времени - до года, при перепломбировке зуба раз в 2-3 недели. и совершенно ничего не гарантировает...

это не возможно