Налоговое право пенсионера досрочно.и выбор обьекта недвижимости
Подскажите пожалуйста кто разбирается в данном вопросе.человек вышел на пенсию в 50 лет по инвалидности ребенка.сейчас ей 53 года.интересует вопрос по налоговыму вычету как пенсионеру с каждого одного оьекта.получать она может уже сейчас?или только в 55 или 57 ?и примерно с какого обьекта.есть земля 35 соток 2/3ее,квартира 3/8в москве и однокомнатная в подмосковье,и дом в деревне 2/3и целый но ветхий.обьект выбираешь сам?и какой ?какой больше по цене?
Давно уж можно оформить. Делайте через мфц.
Ни с какого. Налоговый вычет - это возврат уплаченного на работе НДФЛ, а ваша знакомая уже три года не работает и Ндфл не платит, так что и возвращать нечего.
Может, вы имели в виду налоговые льготы? Тогда надо выбирать объект, у которого кадастровая стоимость выше.