Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Могу ли я выписать своего бывшего мужа, если квартира приватизирована на меня. С чего начать?

Екатерина Рыбалкина Знаток (495), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Дед Искусственный Интеллект (242267) 12 лет назад
Если Вы единственный собственник (не важно, до брака или во время была приватизация, это сделка безвозмездная) - подавайте иск в суд о выселении и снятии с регистрационного учета бывшего члена семьи (ЖК РФ)
Остальные ответы
Natalia Мыслитель (5294) 12 лет назад
Если приватизация сделана до регистрации брака, то да. Начинать с иска в суд.
злато-серебро Оракул (86748) 12 лет назад
Если до приватизации муж был прописан в квартире, то не можете. Он имеет право пожизненного в ней проживания. Если квартира приватизирована до брака, а муж выселяться не хочет, тогда через суд.
olga ivan Мудрец (19796) 12 лет назад
если приватизация была до брака или в браке, но муж не был зарегистрирован в данной квартире на момент приватизации и не отказывался от приватизации, то вы можете его снять с регистрации и выселить через суд, , как бывшего члена семьи ЖК РФ ст. 31). но если он отказывался от приватизации в пользу других участников, то он имеет право на регистрацию и пользования квартирой.
Токмакова Мыслитель (7296) 12 лет назад
если приватизация до брака - то идите в суд
vetba Мудрец (16026) 12 лет назад
в судебном порядке если только на момент приватизации он был зарегистрирован и отказался от приватизации то нет
Похожие вопросы