Бьютилэнд

Перелом носовой перегородки или ушиб?(фото внизу)

Здраствуйте, во время драки пропустил удар в нос, 8 дней назад подрался, сам нос опух сначала, спустя 4 дня в норму пришел, но носовая перегородка пока еще деформирована, стала более подчеркнутой/вытянутой , когда поддавливаю в область перегородки начинает болеть, помимо этого по бокам переносицы маленькие синячки вчера появились, с двух сторон, после удара кровотечений небыло, и болей сильных соответственно тоже, я сразу после удара успел заметить что перегородка немного изменилась, до того как он опух, что вы скажите по этому поводу? Гематома, переостит? Или перелом? Опухаль сошла, с перегородкой пока что дефект держится, после удара на следуйщий день проснулся, она воспалилась прям сильно. Вот что щас. (Первое фото до трамы, второе сегодня)

Перелом, месяц тому назад тоже самое было, КТ под вердило. От операции отказался. Сейчас вроде не беспокоит, опухоль сошла.

Сходите в травмпунк, там рентген снимут и все покажет. Так трудно сказать

Приветик!
Лёд прикладывали? На искривление похоже, о переломе подскажет рентген. Надо идти и сдаваться врачу

Ушиб просто

делай операцию, дышать будет трудно. Особенно заметно при беге