Хомяк чихает.Что делать?

Chaika XeX пользователь Ученик (139), закрыт 1 год назад
У меня дома живет сирийский хомяк. Не так давно начал чихать(недели две с половиной назад). Из-за того что я лежала в больнице ,убиралась у него сестра младшая(очень и очень ужасно убиралась..слов культурных нет ).
Когда сама после выписки начала убираться ,впервые за долгое время ,увидела большой очаг плесени под поддоном (само основное "корыто" и поддон,там есть пространство). Вычистила конечно все,поменяла опилки на кукурузный наполнитель,выкинула домик в котором тоже была плесень(черная такая прям). Естественно все мисочки тщательно помыла особенно мисочку для воды. Ну в целом прям всю клетку выдраивала часа два, чтобы по максу убирать все возможные будущие очаги. Прошла неделя,плесени не наблюдаю ,когда убираюсь, но хомяк все равно продолжил чихать(( .Я не знаю что делать.
Может ли быть на что-то аллергия?(если что дома еще крысы живут,ну мало ли важно) Или все же заболел?((.
Я подросток , возможности самостоятельно оплатить поход к вет.врачу нет(мама считает бесполезной тратой времени и денег,повезет только в критическом состоянии. Уже был опыт) , поэтому сейчас полагаюсь на вашу помощь ((

Если что из симптомов наблюдается только:
•очень много чихает
•нос постоянно чешет и моет
•иногда глаза слезятся
•не замечала чтобы так яро чесался?(но иногда почесывается)
•стал как-то меньше есть?И хуже спать.
• более менее активный

Примечание: хомяк не особо ручной,погладить по спине можно,но в руки не берется, кусается . Не худой, достаточно упитанный мальчик . Родился в июле , где-то 3-5 -го числа.(взяли домой 13-го июля )
Дома временной промежуток стресс фактора может быть для него(с сестрой не лучшие отношения,шугает его ибо хочет мне насолить).

Старалась дать по максимуму информации,очень надеюсь на вашу помощь!!
Если тут ответа не найду то буду уже через истерики вытрясывать поход к вет.врачу.
Лучший ответ
АйриШа Искусственный Интеллект (108178) 1 год назад
Сказать: " Будь здоров!" Хомяк - тоже человек.
Остальные ответы
cursed ? Профи (510) 1 год назад
так лучше и идти к ветеринару, тут вряд-ли ответят
Арс Мэр Ученик (40) 1 год назад
Чихнуть на хомяка, а то че он один такой роскошью пользуется, покажи кто в доме хозяин
Влад Влад Знаток (266) 2 месяца назад
Сказать: " Будь здоров!" Хомяк - тоже человек.