В МУНИЦИПАЛЬНОЙ КВАРТИРЕ ПРОЖИВАЮТ НЕ ПРОПИСАННЫЕ ГРАЖДАНЕ

ПИЛИГРИМ Профи (520), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте
Ситуация такая: в муниципальной квартире прописаны и зарегистрированы 4 человека, родители и их дети.
1. мужчина, пенсионер,инвалид 2 группы (квартиросъёмщик)
2. женщина пенсионер, инвалид 3 группы
3. Женщина инвалид 3 группы (является родной дочерью только для женщины пенсионера)
4. Мужчина (является сыном для мужчины и женщины пенсионеров)

Дочь (инвалид 3 группы) проживает в этой квартире со своим мужем и сыном, её муж и сын прописаны в другой квартире, инвалидностей не имеют, сын несовершеннолетний

Я так понимаю сын имеет право продавать с матерью до совершеннолетия или нет?

Как выгнать из квартиры не прописанных?
Стоит ли выгнать сначала мужа или дождаться когда сын станет совершеннолетним, и сразу обоих?
Куда обращаться?
Чтобы выгнать ее прописанных нужно решение суда?

P.S.
Извините что может сумбурно написал/а, если подробно то страниц 10 получиться
2 прописанных человека против чтобы с ними жили не прописанные но запуганы что-то сказать против
Куда обращаться за помощью???
Подскажите пожалуйста
Спасибо
Всем добра
Голосование за лучший ответ
Джо Ленон Искусственный Интеллект (220320) 1 год назад
СТУЧИ НА НИХ В КГБ
ПИЛИГРИМ Профи (520) 1 год назад
Как выселять?
В милицию идти?
По пунктам
Написал подробно вопрос
Абоддон Ангел Бездны Мыслитель (9468) 1 год назад
И в чем вопрос? Выселяй по закону
ПИЛИГРИМ Профи (520) 1 год назад
Как выселять?
В полицию идти?
По пунктам пожалуйста
Дополнил вопрос
М.И. Искусственный Интеллект (236023) ПИЛИГРИМ , полиция не занимается вопросами выселения.
ПИЛИГРИМ Профи (520) 1 год назад
В "примаках" ему за счастье)
Сейчас только понимаю что это было спланировано изначально, ползучая оккупация, сначала и вели себя нормально, и говорили что когда квартиру получит сьедут, но чем дальше тем хуже
Честно говоря рискованно с ними "воевать"
Мне кажется они на всё пойдут
Надежда Кочергина Мудрец (13642) ПИЛИГРИМ , тогда через суд определи часть твоих платежей за коммуналку.. 1/4 от "прописанных".. счетчики есть ,я думаю ..через суд закрепи за собой комнату и повесь замок- иск "Об определении порядка пользования квартирой" ..усторой коммунальную квартиру,чтобы к тебе в комнату не совались и плати за себя( ст.41 -43 ЖК РФ)..дверь "железную установи..кстати - почему при получении квартиры ВСЕХ троих не выписали принудительно ? -квартиру на троих же дали ..даже 3-х комнатную ? это как ? вы втроем должны остаться ..
Ольга Лобанова Оракул (94831) 1 год назад
подаете исковое заявление в суд о выселении не зарегистрированных в квартире граждан, по поводу несовершеннолетнего - он должен проживать по месту регистрации с одним из родителей, так что его тоже выселяйте
ПИЛИГРИМ Профи (520) 1 год назад
Какой шанс что его удовлетворят?
Ольга Лобанова Оракул (94831) ПИЛИГРИМ , 100 %
ПИЛИГРИМ Профи (520) 1 год назад
В любом случае спасибо вам Ольга
М.И. Искусственный Интеллект (236023) 1 год назад
А какие действия по выселению вы уже предпринимали?
ПИЛИГРИМ Профи (520) 1 год назад
Никаких
М.И. Искусственный Интеллект (236023) ПИЛИГРИМ , наймите юриста по жилищным вопросам пусть готовит иск в суд. Если сами на пинках не можете выселить.
Надежда Кочергина Мудрец (13642) 1 год назад
с судебному процессу ,в том числе,муниципалитет подключайте .. их квартира..ст.49 ЖК РФ и далее изучай ..ликбез..
Надежда КочергинаМудрец (13642) 1 год назад
Почему Муж с сыном не живут по месту регистрации и жену к себе не забирают ?
Надежда КочергинаМудрец (13642) 1 год назад
мужа можно после 23-00 час с полицией выпроваживать из квартиры ..ст.70 ЖК РФ - только с согласия всех зарегистрированных может находиться в квартире..муниципальной..
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212038) 1 год назад
Несовершеннолетнего мать может в любой момент зарегистрировать. И разрешения спрашивать ни у кого не обязана. Не понятно, почему она до сих пор этого не сделала с такими родственниками? Муж может проживать только с согласия всех зарегистрированных. Можете попытаться выселить. Но и жена может встречный иск подать для регистрации мужа вместе с женой и сыном. И не факт что им откажут.
Наталия Бондарева Мыслитель (8253) 1 год назад
Через участкового сначала пробуйте.