Персен - растительного происхождения обладает мягким успокаивающим и спазмолитическим действием. Персен часто назначают при бессоннице, повышенной нервной возбудимости и раздражительности.
Фитоседан или Успокоительный сбор №3 является средством растительного происхождения. В состав препарата входят корневища валерианы лекарственной с корнями, травы донника, душицы, пустырника, тимьяна. Приготовленный из сбора настой обладает успокаивающим и легким спазмолитическим действием.
Подробно здесь