Как решить вопрос с квартиросьемщиком?

Игорь Соколов Ученик (22), закрыт 1 год назад
Здравствуйте, у меня следующий вопрос.
Я являюсь собственником квартиры, сдаю ее в аренду.Договор заключали на двух листках для себя, неофициальный договор,договор рассчитан на год, в договоре нет росписей,никаких расписок о том что квартиросьемщик передавал мне деньги(арендную плату за квартиру) нет, расписки мы не писали, по истечении года я по согласованию с квартиросьемщиком условно без составления дополнительных договоров для себя продлил срок договора.Но время идёт, инфляция, подорожание всего, арендная плата за квартиры дорожает, я сообщил квартиросьемщику что буду повышать арендную плату, квартиросьемщик отказался платить новую сумму, тогда я попросил квартиросьемщика что бы он покинул помещение, я дал ему время на поиск нового места жительства и переезд- 10-15 дней, квартирант же на это заявил что будет переезжать 2 месяца и что пока он будет переезжать все эти 2 месяца он не будет платить не арендную плату не коммунальные платежи потому что как он говорит что он уже будет эти два месяца снимать другую квартиру а в этой квартире он как бы жить не будет потому что он переезжает(но меня не устраивает то что квартиросьемщик будет переезжать 2 месяца, потому что у меня уже есть люди которые готовы платить большую арендную плату и я не хочу терять деньги)(и естественно для меня не приемлемо что квартирант мало того что будет переезжать 2 месяца так он ещё и эти 2 месяца пока будет переезжать не будет платить арендную плату и коммунальные услуги) , и также сказал что будет обращаться в налоговую, жаловаться что я сдавал ему квартиру неофициально и не платил с арендной платы налоги и что мне придётся платить штраф(хотя когда заключали договор неофициальный для себя его все полностью устраивало) ,. Скажите пожалуйста, как мне решить этот вопрос так что бы квартирант съехал в установленный мною срок? , Как мне сделать так чтобы квартиросьемщик заплатил за коммунальные услуги за столько дней сколько он прожил?Как мне сделать так что бы квартиросьемщик заплатил арендную плату за квартиру за столько дней сколько он прожил? Что делать в таких случаях? , Чем мне как собственнику грозит конфликт с квартиросьемщиком? Сможет ли квартиросьемщик доказать налоговой что я ему сдавал квартиру и что я не платил с арендной платы налоги?
Лучший ответ
Бедовая Алёнка. Искусственный Интеллект (262042) 1 год назад
Вызывай полицию и говори что он живёт у тебя месяц , ты решил его выгнать после того как он не заплатил за этот месяц .
Товарищ СуховМыслитель (5773) 1 год назад
полиция скажет: идите на.уй, это ваши гражданско-правовые отношения, разбирайтесь в суде
Бедовая Алёнка. Искусственный Интеллект (262042) Товарищ Сухов, У него посторонние в квартире , они обязаны отреагировать , если нет денег то увезут в отделение .
Остальные ответы
Белая песня Кукурузы петрова Мудрец (18034) 1 год назад
ни один таксист не пустил бы пассажира ехать бесплатно
Счастлива,потому что Улыбаюсь:) Просветленный (41808) 1 год назад
Даете время на сборы(3-5 дней), приходите после установленного срока, меняете замок.
Не давать 10-15 дней ни в коем случае!(за это время нагорит электроэнергия). За такое большое время он вам вынесет всю квартиру.

Про деньги придётся, к сожалению, забыть(
Вы, извините!Но если вам диктует условия этот крендель, каким образом вы взыщите свои деньги с такого наглеца?

Налоговая! Ха! Пусть хоть в спортлото пишет) Его вообще не должно это волновать.Налог платится на след.год.)

ВК найдите группу "Черный список аренда квартир СПб".
Найдите запись от 21 октября+ поищите подобные ситуации и советы к ним.
далее...в предложку киньте описание своей проблемы, вам там успокоят,дадут советы и все грамотно объяснят. Правда, придется выслушать и нелестного:)

предыдущий ответ. Полиция с этим не связывается!
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337643) 1 год назад
Входную дверь ему снять, пусть привыкает к хостелу
Вадим Искусственный Интеллект (388079) 1 год назад
А нафига вам договор без подписей.... дай ему неделю на съезд и пригласи грузчиков чтобы вещи выставили
Татьяна Онищенко Оракул (64589) 1 год назад
договор не официальный, и без подписей - это что за договор? Это просто текст на бумаге, но никак не договор. Поэтому действовать ты можешь только либо силой, либо уговорами.
Надежда Кочергина Мудрец (13642) 1 год назад
без договора - он взломщик твоей квартиры..вызывай полицию и выгоняй ..или без полиции..никаких документов для налоговой и полиции - НЕТ !! все отрицай..кстати если будут говорить ,что ты удерживаешь вещи ( похитил) - так удержание в залоге законно..ст.359 ГК РФ Основания удержания ..в счет платы за единственный месяц,когда не платил ( про старый договор и НЕ поминать..не было ничего.. пусть доказывает в суде ..не с чем..)..выгоняй неожиданно без вещей ..с "родственниками братьями"..пока квартиру не испортил..вещи в залоге..
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212038) 1 год назад
Заключать договор с подписями. И платить налоги, чтоб потом не истерить.
ЛюбимкаПросветленный (37531) 1 год назад
Ну вы наивная. Думаете, такого наглеца приструнит то, что автор ему чек выдаст? Наоборот. Еще больше обнаглеет с чеком в руках.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212038) Спрошу, не будет повода шантажировать и пугать налоговой
Любимка Просветленный (37531) 1 год назад
Опытные риэлторы говорят в таких случаях: "Пусть пишет свои кляузы в парке на скамейке." Заезжайте и живите сами. А лучше с женщиной. Она и на попытку изнасилования может полицию вызвать, если квартирант подойдет к ее кровати. Тут уж полиция не скажет, что гражданское дело
Константин Оракул (50457) 1 год назад
2 месяца на поиск новой квартиры это очень большой срок. Дайте ему неделю это оптимальный срок на поиск новой квартиры, вот только кто у вас будет потом жить и вряд ли согласится жить без договора и факта не подтверждения передачи денег
Шуня Искусственный Интеллект (648560) 1 год назад
меняйте замки .без договора с подписями считай он у вас и не жил . он вам ничего не должен и вы ему