Какие примеры проявления народной культуры в современном обществе вам знакомы?

there is nothing we can do Мудрец (10890), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1507986) 1 год назад
Признаки и примеры народной культуры
Рассмотрим основные признаки народной культуры, и приведём соответствующие примеры.

Культура базируется на народных традициях, обычаях, ценностях (сжигание чучела на «масленицу);
Для нее характерны коллективность процессов творчества, анонимность создателей (например, пословицы и поговорки — мало кому известны их действительные авторы);
Сохранение созданных культурных продуктов, их передача происходит из поколения в поколение (например, народные костюмы);
Ее передача осуществляется в основном устно (анекдоты, сказки);
Демонстрирует национальный характер (национальные костюми и национальные блюда);
Базируется на идее самобытности развития конкретного государства, народа (былины и легенды, которые раскрывают историю становления народа, его прошлое);
Традиционность и пассивность (народные танцы передаются из поколения в поколение в неизменном виде);
https://dnevnik-znaniy.ru/obshestvo/narodnaya-kultura.html
Остальные ответы
Michael Jackson Просветленный (22827) 1 год назад
Битьё бутылками по голове на праздник, поедание блинов с лопаты, отравление боярышником
ded pihtoОракул (64676) 1 год назад
это все ни о чем
вот твой праздник..скакунчиик.
Michael Jackson Просветленный (22827) Прости, Z-головый, к Украине отношения не имею и не хочу иметь. Тяжело поверить в то, что вокруг тебя могут быть люди с другой точкой зрения, да? Убогим начинаешь себя чувствовать?
ded pihtoОракул (64676) 1 год назад
Убогим начинаешь себя чувствовать?
ну епт..
знач ты такой и есть..смирись..
Антон Чистов Просветленный (22596) 1 год назад
Кто-то делает шкатулки,кто-то играет на домре,кто-то делает кукол,кто-то делает посуду.