Можно ли поставить печать о регистрации если собственник уже умер?

Эллочка Щукина Ученик (58), на голосовании 1 год назад
12 лет назад отец гражданского мужа сделал мне постоянную регистрацию в частном секторе, после паспорт с регистрацией был утерян, а новый получала в другом крае и без регистрации так как срок изготовления паспорт вышел, а ответ на запрос так и не пришёл. Сейчас меняла паспорт по смене фамилии на основании заключения брака и возникли проблемы с регистрацией, в паспорте её нет и запрос не отправляют. Если ехать в тот город где была сделана регистрация, а собственник уже умер, могу ли я без домовой книги поставить печать о наличии регистрации?
Голосование за лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (765849) 1 год назад
без домовой книги - никто печать не поставит
SergeyИскусственный Интеллект (153800) 1 год назад
а ее отменили
_ Искусственный Интеллект (765849) Sergey, Смешно)) Никто её не отменял
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196150) 1 год назад
Это же не новая регистрация, а та, которая 12 лет назад была оформлена. Нужно в отдел по вопросам миграции обратиться, они по своей базе проверят.
Ольга Искусственный Интеллект (405846) 1 год назад
ни кто вам просто так печать не поставит. вы как собираетесь доказывать, что у вас есть регистрация по тому адресу? думаете, на слово поверят? новому собственнику вы вряд ли нужны в его доме, да он может вас давно и снял с той регистрации.
регистрируйтесь по месту фактического проживания.
Manera Просветленный (34550) 1 год назад
МВД должно через свою систему проверить данные о регистрации. Что-то они мудрят. Обратитесь тогда в управление овм по региону.
Funnypepper Искусственный Интеллект (387414) 1 год назад
Так может вас новый собственник давно снял там с регистрации.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212040) 1 год назад
Нет. А если начнете доказывать, что зарегистрировались у отца сожителя без намерения проживать и все 12 лет жили в другом регионе, то ещ и штраф за фиктивную регистрацию получите. До 500 т р. Регистрируйтесь по месту фактического проживания. И не дурите людям голову своими фиктивными регистрациями
Белый ВетерИскусственный Интеллект (174815) 1 год назад
Не получит ничего, закон обратной силы не имеет.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212040) Белый Ветер, какой обратной? Она как зарегистрировалась фиктивно, так и осталась там зарегистрирована. Хоть и живёт "в другом крае"
Sergey Искусственный Интеллект (153800) 1 год назад
При смене паспорта штамп о регистрации ставят по месту получения паспорта, еще раз не нужно ходить регистрироваться
Серый Искусственный Интеллект (221844) 1 год назад
Через Госуслуги закажите справку по регистрации по вашему адресу и узнаете сохранилась она или нет.
Белый ВетерИскусственный Интеллект (174815) 1 год назад
Так за этой справкой все равно придется идти в отделение по месту регистрации. Единой базы у них до сих пор нет.
Серый Искусственный Интеллект (221844) Белый Ветер, Всё равно придётся это сделать. Понаделали проблем народу.
нежно... Высший разум (316177) 1 год назад
За 12 лет вас могли стопятьсот раз снять с регистрации в частном доме
постороннего вам человека. Если регистрация была временной, то она
самоликвидировалась по истечению её срока действия. Если постоянная,
то вас могли "выписать" по иску хозяина дома уже через полгода. С чего вы
взяли, что эта регистрация существует? И как вы жили без подтверждения
хотя бы вашей фиктивной регистрации все годы после утери паспорта?
Бомжевали?
Белый ВетерИскусственный Интеллект (174815) 1 год назад
Да как жила, молча. Некоторые и с регистрацией живут похуже.