Греется мотор в области расширительного бочка
Такая проблема, ауди 80, карбюратор. Кипит в месте расширительного бочка, приходится периодически открывать крышку, чтобы охладить мотор, с чем это может быть связано? Стоит ли беспокоиться на счёт этой поломки, и может ли она как-то негативно в дальнейшем сказаться на моторе если ничего не предпринять?
ДополненРасширительный Бачок *
что за бред?какие бочки? обратитесь в автосервис.
Ева
1. Расширительный бАчок. бОчка - с огурцами.
2. В месте или в самом бАчке?
Открывать бачок на горячую нельзя. Это не охладит мотор. Из-за сброса избыточного давления (примерно полторы атмосферы) происходит моментальное вскипание антифриза.
Кипеть может из-за многих причин, в том числе и из-за негерметичной крышки расширительного бачка.
Открытием крышки мотор не охладить!!!!!
В бачке, значит, кипит. А в моторе не кипит? И колёса сдуваются только снизу. В верхней части надутые остаются))
Для начала проверь/замени термостат. И надо прочистить мелкую трубочку на бачке.