Сборная Домашка

Задача по физике

Футбол двумя мячами
В одной школе физрук очень любил выдавать детям сразу два мяча для футбола. Во время игры у вратарей обеих команд в руках оказалось по мячу. Они положили их на землю и одновременно ударили ногой. В итоге мячи столкнулись в воздухе спустя t=1,2 с
после ударов. Известно, что первый вратарь сообщил своему мячу начальную скорость V01=15 м/с
Начальная скорость второго мяча равна V02=20 м/с
причём V01 перпендикулярно V02
Сопротивлением воздуха пренебречь. Ускорение свободного падения принять равным g=10 м/с^2
Урок физкультуры проходил на улице, так что потолок ребятам не мешал.

Определите расстояние между вратарями в момент ударов, если полёты мячей происходили в одной вертикальной плоскости. Ответ выразите в метрах, округлив до целых.

21,6