Является ли такой танто холодным оружием?

- Ученик (182), закрыт 1 год назад
Эксперты помощь
Лучший ответ
Виктор GerTsoG Мудрец (11320) 1 год назад
Длина клинка
Больше 9 см
Толщина обуха
2,5-6 мм
Твердость стали, из которой изготовлен клинок
От 42 HRC
Выемки на черенке для удобного хвата
Глубина от 4 мм
Одна выемка на рукоятке или пальцевый ограничитель
Глубина от 5 мм
Заточенное лезвие
Есть

Изделие не может считаться оружием, если у него:

Острие скругленное или создано для выполнения хозяйственных работ (типа отвертки). Им трудно нанести колющий удар, поэтому нож не признают холодным оружием.
Острие находится выше линии обуха на 5 мм. В этих случаях нанесение колющего удара тоже проблематично.
Обух с прогибом в 5 мм, а длина – до 180 мм. Или первый показатель – 10 мм, а второй – от 180 мм. И здесь колющий удар плохо выполним.
На расстоянии 1/3 длины клинка от острия расположен крюк. Так бывает на охотничьих ножах, которые не являются холодным оружием.
Обух и ближайшая к клинку часть черенка выгнуты вверх более чем на 15 мм. И это препятствует нанесению удара ножом.
Линии лезвия и обуха образуют угол больше 70 градусов. Это тоже затрудняет колющий удар.
Черенок меньше 70 мм, на нем выемки глубиной до 4 мм или их нет совсем, как и ограничителя. При таких исходных данных нож опасен для наносящего колющий удар, то есть не предназначен для поражения.
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (358320) 1 год назад
ты что эксмерт что ли что бред не сеш?
Виктор GerTsoG Мудрец (11320) ПАТРИОТ, Инфа с открытого источника, еткт не мой, копипаст и сёрф интернета и не более. Если люди сидящие в мыле, не умеют пользоваться всемирной помойкой, то другие могут им написать что угодно и лично взять информацию из этой самой помойки.
Остальные ответы
Ариобитран Мудрец (11118) 1 год назад
Признаки холодного оружия – это клинок больше 9 см, рукоятка от 7 см, толщина обуха 2,5-6 мм, твердость стали от 42 HRC, тип черенка с защитой от травм, заточенное лезвие, острие до 70 градусов. Под эту категорию могут попасть охотничьи, боевые, спортивные изделия.
виктар ‮раткипПросветленный (20304) 1 год назад
причём, совокупность всех факторов. Нет чего-то одного = не холодняк
Ариобитран Мудрец (11118) да
Вячеслав Иванов Новичок (0) 1 год назад
Если короче члена то холодным оружием не является
serghei ciobanu Высший разум (304316) 1 год назад
Не является. Нет стока для крови, и тормоза на ручке.
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (358320) 1 год назад
а у пана есть тормоз?
что пан не знает, что в каждом конкретном случае вопрос определяется путем экспертного исследования??