Время игр

Корсары хронология истории этих игр. И в какие из этой серии корсаров по истории стоит поиграть?

Я фанат игр Корсары. Но играл не во все части, и многие части наверно не знаю. Играл в Корсары 2 - Пираты карибского моря, Корсары 3 (Где в начале Выбирать 1 из 2 ГГ (Брата или сестру)), и Корсары каждому своё. Слышал про ГПК, но так и не играл, в первую часть не смог поиграть, не разобрался с управлением и с геймплеем (был 2006 год, тогда только комп появился мало что знал). Посоветуйте какие нибудь игры из этой серии, которые по сюжету хорошо написаны и по геймплею хорошо и удобно играть.Многим Корсары каждому своё не нравится, мне же в нём не нравится то, что ограничены по игровому времени. И то что без гайдов по прохождению так просто не пройти сюжетку.И вот еще может кто интересовался историей, по хронологии как эти серии игр связаны??

Корсары 3: сундук мертвецов