Ошибка при подключении Яндекс диск Linux

Доброго времени суток.
Подключал Яндекс диск в Linux Mint 21 Cinnamon v. 5.4.12.
Скачал и установил: yandex-disk_latest_amd64.deb
Подключил хттпс://repo yandex ru/yandex-disk.
В менеджере программ установил yd-tools.
После запуска Индикатор Yandex.Disk в настройках всё оставил по умолчанию, но на последнем этапе при вводе имени пользователя и пароля выдаёт ошибку:
/home/username/.config/yandex-disk/passwd is not exist .
Хотя и имя пользователя и пароль на 100% правильные. Перезапуск, заново - хоть сто раз... одна и та же ошибка.

В каталоге: /home/username/.config/yandex-disk/ созданы 2 файла: config.cfg и iid
Файл config.cfg содержит:
proxy="no"
dir="/home/username/Yandex.Disk"
auth="/home/username/.config/yandex-disk/passwd"

Файл id содержит идентификатор в виде одной строки.

Подскажите пожалуйста, в чём возможная причина ошибки и какие возможные способы её исправления?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

На начальном этапе настрой через консоль
yandex-disk setup

Попробовать перезапустить комп. Этот индикатор любит писать ошибку при первом вводе, но после перезапуска спокойно запускаться с ранее введеными данными

/home/username/.config/yandex-disk/passwd is not exist
что непонятного? нет такого файла. создай сам.

А может лучше по протоколу WebDav к Яндекс Диску подключиться?

Установить виндоус.