Отказ от догазификации в СОНТ.

наталья Знаток (301), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте. Наш СОНТ проводит до газификацию. Мы согласились. Оплатили деньги за проект. Была оговорена одна сумма, потом председатель у величила сумму. Так как у нас не хватает средств, решили отказаться и председатель предложила написатьотказ от до газификации. Что мы и сделали. Через несколько месяцев на каком-то собрании она решила считать наше заявление недействительным.теперь требует оплаты, грозит судом. Как нам быть? .
Голосование за лучший ответ
Евгений Фарафонтов Мудрец (17089) 1 год назад
Чтобы Вам помочь необходимо видеть документы: протокол общего собрания собственников, если этот вопрос решался на собрании; договор с исполнителем, если он уже был заключен; смету, которая была утверждена, если она утверждалась. С Вашей стороны было бы логично и правильно попросить у лица, которое требует у Вас деньги, документы, подтверждающие его требование.
натальяЗнаток (301) 1 год назад
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Заявление- согласие писали в 20 году. Договор СНТ заключил в 21 году. Отказ написали 5 мая 22 года. Контракт на выполнение работ заключило СНТ 17 мая 22 года. Собрание очно-заочное проходило 12 сентября 22 года. На этом собрании решили считать наше заявление-отказ считать не действительным. На днях председатель выставила в группе в Контакт новый контракт от 3 ноября 22 года. И прислала нам по почте досудебное письмо. В котором говориться, что если мы не оплатим, то подаёт в суд.