Кто может заключить договор с сиделкой для недееспособного пожилого человека?

Милана Панова Знаток (376), на голосовании 1 год назад
Исходя из логики, только его опекун(ы). Однако конкретную норму, указывающую на это, не нашла.
Дополнен 1 год назад
Подразумевается договор о возмездном оказании услуг с ИП.
Голосование за лучший ответ
иван иванов Искусственный Интеллект (138356) 1 год назад
Любой может через договор поручения и обязательно по заключению терапевта!
Милана ПановаЗнаток (376) 1 год назад
Спасибо за ответ. А если без договора поручения?
иван ивановИскусственный Интеллект (138356) 1 год назад
Договор поручения - юридический документ, в котором расписаны все права и обязанности опекуна, его зарплата, форс мажорные ситуации и привлечение к ответственности вплоть до уголовной за различные нарушения! Это могут быть корыстные цели, агрессивность и тд. К тому же лицо. оформляющее опекунство, обязано предоставить справку о годности к работе от психиатра, об отсутствии судимости!
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (222781) 1 год назад
С сиделкой, работающей по патенту или как индивидуальный предприниматель можно заключить гражданско-правовой договор. В других случаях возможно заключение трудового договора или договора возмездных услуг.
Бланк Договора с сиделкой, образец - https://familis.ru/articles/art224.html
Милана ПановаЗнаток (376) 1 год назад
Спасибо. Кто, в свою очередь, может выступить заказчиком?
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (222781) Милана Панова, Да кто угодно, хоть соседский кот. Т.е. даже не обязательно родственник.
Милана ПановаЗнаток (376) 1 год назад
Благодарю за ответ!
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337633) 1 год назад
кто будет платить, тот и может заключить
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212038) 1 год назад
А в чем вопрос? Опекун против сделки?
Милана ПановаЗнаток (376) 1 год назад
Вопрос в том, может ли ещё кто-то, кроме опекуна, заключить такой договор
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212038) Милана Панова, может кто угодно.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196150) 1 год назад
Тут ведь главное -- пустит ли опекун сиделку в квартиру, а не кто договор с ней подпишет