Чтобы быстрее получить налоговый вычет на квартиру надо сразу оформить право собственности?

Антоша-Картоша Мудрец (10652), закрыт 1 год назад
Получил акт приема передачи квартиры в сданной новостройке. Чтобы получить налоговый вычет (быстрее) надо сразу оформить право собственности или это не важно ?
Лучший ответ
Марина Высоцкая Гений (56546) 1 год назад
: Если Вы приобрели квартиру в строящемся доме по договору долевого участия в строительстве или по договору уступки прав требования, то право на вычет появляется с момента подписания акта приема-передачи квартиры (пп. 6 п. 3 ст. 220 НК РФ и письмо Минфина России от 06.03.2015 N 03-04-05/12102. Право собственности может быть оформлено позднее и на получение налогового вычета не повлияет. https://base.garant.ru/70998544/#friends
Оsкar - VВысший разум (224091) 1 год назад
Подарки переместились, пока сообразил - задержка ответа :
Вот какой рассеянный
С улицы Бассейной!
Марина Высоцкая Гений (56546) Оsкar - V, Не переживайте, не стОит. Благодарю за шикарный букет и приятное общение.
Остальные ответы
Дмитрий Просветленный (21918) 1 год назад
оформляется в день сделки
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212038) 1 год назад
Пока вы не оформите права собственности у вас нет права на вычет. Не успеете в 2022 г оформить право собственности- не сможете получить вычет за 2022 год
М.Ю.С. Мудрец (10259) 1 год назад
А как , интересно , без регистрации сделки будет осуществлен переход прав на недвижимость.