Замена розетки с 4 проводами.
Добрый день. Решил поменять розетку, с двойной на одинарную. Дом старый, поэтому, как я понял, розетки подключены последовательно. Т.е 4 провода, 2 L и 2 N. Когда подключаю что то в эту розетку, начинает искрить следующая. В чем может быть проблема? Сам в электрике профан)
последовательно) вызывай электрика, чтоб потом в ритуалку не обращаться)
Лучче не лезь!
И сам помрёшь, и дом сожжёшь!
ЯЗЫКОМ НАЙДИ ФАЗУ И ВСЕ
Если уж быть точным, то розетки соединены параллельно. С одной розетки приходят два провода (три с заземлением) и на следующую розетку уходят два провода. В Вашем случае скорее всего Вы перепутали провода. По идее если Вы оставите только два провода, то должны нормально работать обе розетки
Подтянуть винтики в искрящей при помощи электрика