Геометрия 8 класс

FacToR Профи (613), закрыт 15 лет назад
Параллелограмм со сторонами a и b имеет острый угол 30 градусов.Найти площадь паралеллограмма,если а=15см,b=10см.

Надо найти высоту шоб решить.Площать можно найти по формуле S = aha (a - сторона , ha - высота,проведенная к етой стороне)
Лучший ответ
Михаил Поспелов Ученик (234) 15 лет назад
После проведения высоты образуется прямоуг. треугольник с углом 30 градусов. Значит эта высота в два раза меньше одной из сторон параллелограмма, А проведена она к другой стороне.. . Короче 75 площадь
Остальные ответы
Лев Толстой Знаток (294) 15 лет назад
а измерить высоту нельзя?