Сколько мегапикселей в глазу?

Глаз — аналоговый прибор, не цифровой. Это как спросить "сколько мегапикселей у бинокля")

Удаленный ответ Ответ удалён

Если сопоставить пиксели матрицы в камере со светочувствительными клетками сетчатки, то в каждом глазу будет примерно 130 Мп - количество палочек на сетчатке около 120 миллионов, а колбочек около 7 миллионов, и общее количество как раз выходит около 130 миллионов.

хороший вопрос... Я думаю, что не больше, чем в 4к изображении, потому что я с обсалютным 100проц зрением не вижу разницы между 4к и 8к

Там вроде на фотонах устроено, не?