Математика 7 класс, срочно!!!!!!!!!
1)Автомашина, скорость которой равна 6 м/с, тормозит и через 8 секунд остонавливается на красный свет светофора. Чему равна проекция ускорения на направление движения автомашины?
проекция ускорения на направление движения автомашины a = ___м /с2
2) в безветренную погоду парашютист с высоты 575 м равномерно опускался 2 мин 22с. Чему равна скорость парашютиста?
3) параход, двигаясь против течения со скоростью 15км/ч, проходит расстояние между двумя пристанями за 4 часа. За какое время он пройдет тоже расстояние по течению, если скорость парохода по течению равна 5,4 м/с
Это 9ый вроде