Информационные технологии

Почему компании по производству сотовых телефонов не делают абсолютно водонепроницаемый телефон?

Абсолютно имею ввиду что он вводе мог бы находиться бесконечно, а не просто защита от влаги. Водонепроницаемый защищённый ноутбук смогли сделать. Там все разъемы закрываются заглушками.Правда есть один недостаток. У него нет вентиляции для охлаждения. И поэтому для охлаждения весь корпус является ещё и радиаторов. То есть через корпус тепло рассеивается. Там даже с ним в баню ходили и поливали водой из душа и ноутбук целый был. Но почему не могут создать абсолютно водонепроницаемый телефон?

Ноутбук этот тоже не идеально водозащищенный. Защита от воды определяется давлением воды. Есть стандарты защиты от воды. Например при стандарте IP68 устройство выдерживает час на глубине до 3 метров в стоячей пресной воде. То, что устройства поливают водой и оно работает - далеко не признак идеальной влагозащиты. Некоторые свои айфоны под краном моют, однако айфон официально не является влагозащенным, ибо залитие не является гарантийным случаем. И сделать такой телефон практически невозможно по следующим причинам: 1)в связи с заглушками он будет либо слишком толстый, либо заглушки будут пропускать2) Если телефон будет прорезиненным, то он тоже будет периодически перегреваться в серьезной нагрузке. 3) В большинстве случаев такие телефоны будут практически неремонтопригодны в большинстве сервисов , где нет специального оборудования для расклейки специального клея. 4) Идеальной защиты от воды нет, разве что корпус телефона будет монолитным, т.е сделанным из цельного куска материала без распилов и разрезов, что практически невозможно.

Может, потому, что под водой невозможно разговаривать? ))

А тебе зачем такой, что в унитаз бесконечно ронять
не боясь утопить :-)

Любой флагман Самсунг такой...

делают же IP68, IP69