Сколько живут змеи?

Андрей Андропов Гуру (3052), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Дмитрий Искусственный Интеллект (130204) 2 года назад
до 15-20 лет
На этот вопрос нет однозначного ответа. На срок жизни змеи влияет очень многое. Ведь он зависит не только от её вида и хорошей генетики, но и от условий содержания.
В природных условиях змея проживет меньше. Ее попросту никто не будет лечить или защищать от хищников.
В домашних условиях и при правильном уходе, большинство популярных видов могут прожить до 15-20 лет.
А так 2-8 лет.
Остальные ответы
Денис Долгушев Мудрец (13371) 2 года назад
удав по имени Попейя, завершивший свой земной путь в возрасте 40 лет 3 месяцев и 14 дней