Характеристика острова Мадагаскар: природные зоны, климат, осадки( распределение, сезонность выпадения), почвы, климат.

ААААААААААА Ученик (136), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1508064) 1 год назад
Демократическая Республика Мадагаскар расположена на четвертом в мире по площади острове, расположенном в Индийском океане, у восточного берега Африки, отделённый от неё Мозамбикским проливом. Климат тропический. Крайний юг острова часто относят к субтропикам. Длина острова — около 1600 км, ширина — свыше 600 км, площадь — 587 040 км2. На острове находится государство Мадагаскар (столица Антананариву).
Климат Мадагаскара
Климат Мадагаскара тропический, и в течение всего года на острове тепло. Климатические различия сказываются прежде всего в режиме и количестве осадков и высотной зональности. Основные осадки приносятся ветрами с Индийского океана. Распределение осадков по территории зависит от особенностей рельефа. В северной части острова влажный климат экваториальных муссонов. В течение лета южного полушария (примерно декабрь март) здесь господствуют северо-восточные муссонные ветры, а в "зимнее" время сюда приходит юго-западный муссон.
Растительный и животный мир Мадагаскара
На Центральном нагорье преобладают менее плодородные горные разновидности красных и красно-бурых тропических почв. На вулканических породах развиты плодородные черные почвы В низменных районах распространены красные и красно-желтые почвы с повышенным содержанием окисей железа и алюминия. http://www.gecont.ru/articles/geo/madagaskar.htm
Остальные ответы
Sebastian Pereira Просветленный (32690) 1 год назад
Мадагаскар является обладателем субтропического климата муссонного типа, характеризующийся чередованием дождливых (ноябрь-март) и сухих сезонов (апрель-октябрь). Однако в зависимости от высоты и географического положения климат сильно варьируется.
Ласпи Оракул (58590) 1 год назад
А в чём вопрос? Его нет.
Елисей Никишин Мастер (1356) 1 год назад
Там разговаривает зебры, жирафы, львы, бегемоты, шимпанзе и пингвины. А также люди