Голосование за лучший ответ
Алексей Алексей
1 год назад
Насколько знаю кальций хорошо усваивается с фосфором, поэтому кальций из натуральных продуктов усваивается лучше чем из добавок, в натуральных продуктах есть все необходимое для усвоения элементов, которые они сожержат.
И то что фосфор вымывает кальций я считаю заблуждением
Также помогают усваиваться кальцию: Витамин D, K2
Можешь принимать с молочными продуктими: кефир, молоко, сыр
BAHbKA
1 год назад
Кто вам сказал что вам необходим кальций? Один знакомый заказал большую банку кальция с сайта iherb, принимал его наверно год. Потом стала мучить боль в спине. На КТ появились кальцинированные отростки на позвонках, которые давят на нервы. Вот такая вам "польза". Кальцификация может начаться в любом неожиданном месте. Поэтому лучше не шутить!
Алина Сопина
1 год назад
Его просто нужно совместно принимать не только с витамином Д3, но и с К2, например, в составе натурального витамина К2+Д3 от эвалара, вот тогда-то он и будет хорошо усваивается и откладываться именно в костной ткани, а не в тех же почках, сосудах и суставах.