Какие права имеют дети если квартира относилась к муниципальному жил фонду а затем была приватизирована отцом детей?

Рекорд Мобайл Ученик (68), на голосовании 1 год назад
Дайте ответ пожалуйста с ссылкой на статьи ЖК РФ. После приватизации квартиры она была продана. Какие права имеют дети отца если квартира относилась к муниципальному жил фонду? Вправе ли мать вернуть жилье ?
Голосование за лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (765854) 1 год назад
никаких. Не вправе.
salon homatiУченик (120) 1 год назад
ЖК РФ Статья 69 Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности???
_ Искусственный Интеллект (765854) salon homati, Причём тут найм вообще?
Ольга Искусственный Интеллект (405869) 1 год назад
смотря, когда эти дети родились. если до приватизации и были в этой квартире зарегистрированы, то если их "отстранили от участия" в приватизации, то их права нарушены.
если же они в этой квартире не были зарегистрированы, правом проживания не были наделены, то и претендовать на участие в приватизации, а значит и на долю в этой квартире права не имеют.
своим имуществом отец может распоряжаться без учета интересов детей и их матери.
salon homatiУченик (120) 1 год назад
до приватизации были в этой квартире зарегистрированы. Согласно какой статье ЖК РФ нарушены?
Надежда Кочергина Мудрец (13642) salon homati, в каком году приватизация была ?- отвечайте !!
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212038) 1 год назад
Зависит от многих условий. Дети в этой квартире когда были зарегистрированы? А приватизирована она когда? Возраст детей на момент приватизации?
salon homatiУченик (120) 1 год назад
до приватизации были в этой квартире зарегистрированы. несовершеннолетние
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212038) salon homati, в каком году это было? Если в 90-е поезд ушёл. Если после 2005, то без детей не мог приватизировать
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102868) 1 год назад
При чем здесь ЖК РФ? У отца возникло право собственности на квартиру с момента приватизации. Он вправе ей распорядиться по своему усмотрению. Дети здесь не при чем, как и их мать. Здесь имело значение где были зарегистрированы дети и их мать, на момент когда отец приватизировал эту квартиру. Но Вы об этом не написали
М.И. Искусственный Интеллект (236023) 1 год назад
Дети могут оспорить результаты приватизации, если срок исковой давности не прошел.
Дети могут вселиться в эту квартиру и жить, если были в ней зарегистрированы на дату приватизации.
Funnypepper Искусственный Интеллект (387439) 1 год назад
Дети на момент приватизации были несовершеннолетними и были зарегистрированы в этой квартире?
Надежда Кочергина Мудрец (13642) 1 год назад
сколько лет "детям" ? за 30 лет ? - только короткий период с 1991 г. по август 1993 года дети не включались в число сособственников.. Затем произошли изменения в Законе № 1541 - 1 " О приватизации Жилого фонда в РФ" ..право признать договор приватизации не действительным было у "детей " до возраста 21 год ( 18 + 3 года)..кстати - эти дети ВЗАМЕН получили право пожизненного проживания в этой квартире ..ст. 19 № 189-ФЗ..пусть заселяются ..в судебном порядке..если негде жить с комфортом.. или папашу "раскулачивают"..