Почему, если у человека живет собака, от него пахнет собакой, то другие собаки его не боятся?

Скажем так-не боятся, а более лояльно относятся, наверное. Ну, люди, которые держат собак, чаще всего и к другим собакам хорошо относятся, и собаки это чувствуют.

Бред какой то...

Ерунда полная, у меня в квартире живет собака и кот, ни собакой, ни котом у нас не пахнет, тем более мы ими не пахнем. Собаки реагируют на людей, которые их боятся, у них нюх будь здоров, а человек который боится источает особый запах, который они определяют. Поэтому всегда советуют, если видишь незнакомую собаку, главное не бояться, не обращать внимания.

Потому что пахнет собакой

Не должны, но если пахнет кошкой то могут разозлится(проверено)