Оплата ущерба арендоателю

qwe edee Ученик (90), закрыт 1 год назад
Здравствуйте! Снимал с девушкой квартиру, заселялся, из незначительных проблем была ямка в диване, на которую внимания не обращал толком. В этом месяце выехали из квартиры, ключи арендодателю сдал, спустя 4 часа он мне звонит и спрашивает, что я сделал с его диваном(диван внешне выглядит в точности так же, как и заезжал), просит деньги и угрожает судом. Суть в том, что платить за то, чего я не делал - я не собираюсь. Каков шанс выиграть суд? Доказательств с его стороны, что диван таким не был - нет, но и нет доказательств, что диван таким был, кроме фотографий, на которых еле заметна эта ямка еще до заезда
Лучший ответ
serghei ciobanu Высший разум (303274) 1 год назад
Быстрее он с вас через суд деньги сдерет, чем вы с него.
qwe edeeУченик (90) 1 год назад
Я не собираюсь с него деньги сдирать, я собираюсь в суд выйти, доказав свою честность.. Но не знаю, что будет
Остальные ответы
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (267784) 1 год назад
А в акте приёма-передачи квартиры состояние дивана указывалось? Нет? Тогда лесом.
qwe edeeУченик (90) 1 год назад
Не указывалось состояние дивана, просто вписан, что есть диван
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (267784) qwe edee, Диван на месте, значит всё в порядке.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212038) 1 год назад
Какая ямка? Вряд ли из-за старого дивана кто-то в суд пойдет
qwe edeeУченик (90) 1 год назад
Ну, знаете, поролон или матрац, им свойственно проваливаться или что-то еще, в общем, естественный износ, нежели умышленное причинение ущерба.. И вот человек, не проверяя диван после прошлых жильцов, решил с меня денег поиметь)
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (139543) 1 год назад
Вы серьезно? Ни один вменяемый человек не станет судиться из-за дивана. Что за детский сад.
Белая песня Кукурузы петрова Мудрец (18034) 1 год назад
последнего просила чтобы вынес старый диван...он говорил не буду пусть стоит...а вот другие выносили не годный благодарна им.сама бы не смогла уж больно рвало меня тогда
Любимка Просветленный (37531) 1 год назад
Смотря какой ценности диван. Да и вся ценность - в каркасе. Если он из красного дерева и не пострадал, то обивку можно заменить.
Серый Искусственный Интеллект (221844) 1 год назад
нет акта приёма-передачи имущества, то пусть идёт в суд, там посмеются над ним.