Физика 10 класс

Из основного уравнения молекулярно-кинетической теории ясно, что...
1) Давление газа пропорционально силе, с которой молекулы ударяются о стенки сосуда
2) Давление газа прямо пропорционально средней кинетической энергии его молекул
3) Давление газа обратно пропорционально концентрации
4) Давление газа зависит от рода газа
Возможен один или несколько вариантов ответа.

- 1. Из основного уравнения молекулярно-кинетической теории ясно, что...
а. Давление газа прямо пропорционально средней кинетической энергии его молекул
б. Давление газа обратно пропорционально концентрации
в. Давление газа пропорционально силе, с которой молекулы ударяются о стенки сосуда
г. Давление газа зависит от рода газа

1,3