Непроходящая боль в горле
Здравствуйте, горло болит около 3 недель. я лечу горло, пью сиропы, полощу и тд. и на протяжение этих трех недель горло раза 3 проходило и после 2-3 дней опять начинало болеть. из дома не выхожу, на улице не мерзну. до этого я ни разу на протяжение года не болела. плюс еще месяц держится герпес и еще 2 болячки на губах. может это как нибудь связано. посоветуйте что делать, что пить.
Возможно иммунная система у тебя плохая, ну а так лечи так же как и лечила, у тебя же проходило
Герпес от простуды, и горло так же, ингаляцию делай минут по 40, и чеснок кушай., ингаляцию на пихте, масло в аптеках.! Есть возможность., на лапнике делай, на пихтовом.!
Ацикловир в таблетках по 1*3 р 5 дней и мазь ацикловир на губу мазать. Можно пропить антибиотики Азитромицин 3 дня по 1 т. дозировка 500 мг. Плюс обычный ревит по 2*3 р до весны.
однозначно иммунитет ослаблен, из самого простого и эффективного берите Барсукор в топлёном виде и пейте по инструкции. Он и для горла отлично и для иммунитета.
герпес это инфекция, за ней нужно следить и лечить отдельно, если нет улучшений с горлом, нужно идти ко врачу, помимо вирусных инфекций бывают бактериальные, бактерии невозможно вылечить без антибиотиков, без правильного лечения можно получить осложнение, так что сдай мазок или хотя бы пройдись до терапевта