Что если в дкп на мотоцикл написать что он 50cc а на самом деле 85cc?

Elena Maksimova Знаток (280), закрыт 1 год назад
Думаю покупать мотоцикл Koshine 85, оформить на него дкп где будет прописано что он 50 кубов, также установилю всё что требуется (Фонари,поворотники и тд) для передвижения по ДОП. Сработает?
Лучший ответ
Надежда Мир Оракул (64537) 1 год назад
На это ПТС есть.
а если 50 кубов то такие мопеды на учет не ставят . просто продал и всё
Elena MaksimovaЗнаток (280) 1 год назад
Это понятно но у меня другой случай. Думаю покупать мотоцикл Koshine 85, оформить на него дкп где будет прописано что он 50 кубов, также установилю всё что требуется (Фонари,поворотники и тд) для передвижения по ДОП. Сработает?
Elena MaksimovaЗнаток (280) 1 год назад
Koshine 85 идёт как спортинвентарь, но что мешает написать в дкп что это 50 кубовый мопед?
Надежда Мир Оракул (64537) Elena Maksimova, дкп это всего навсего бумажка которая означает что ты купил . а вся информация о моте написана в ПТС . в дкп этого не пишут . А вот п ПТС ты поправочки внести не сможешь.
Остальные ответы
Vlad_ Igevski Просветленный (26572) 1 год назад
Договор подтверждает только право владения. Т.е. гаишники остановят, отправят на штрафстоянку и ты, держа договор в одной руке и квитанции об оплате услуг эвакуатора и штрафстоянки в другой, а паспорт в зубах, пойдёшь его оттуда забирать. И всем по барабану, сколько кубов в договоре вы с продаваном написали.
Просперо Искусственный Интеллект (239571) 1 год назад
Да ты гений. И как раньше никто не догадался? Покупаешь какую-нибудь Голду или Триумфа Рокета, пишешь в договоре что объём полтинник, и катаешься себе без всех этих номеров-страховок-налогов с пацанскими правами категории В.
UriaH Heep Искусственный Интеллект (188120) 1 год назад
нет ..так не будет... это спортинвентарь...и на ДОП на нем нельзя в любом случае ездить
Павел Просветленный (21201) 1 год назад
твой вопрос надо разделить на 2 части:
1. Да, ты можешь написать 50 кубов (точнее 49), врят ли кто-то когда-то будет проверять реальный объем, если ты не будешь гонять на нем пьяная по Красной площади и снимать тик-токи, как ловко ты обманула систему.
2.Нет, просто повесить оптику, поворотники и т.д. не поможет, это все еще останется питбайком, то есть спортинвентарем, не предназначенным для выезда на ДОП. И уж это сможет определить любо гаишник на месте.