9 кВ метров на одного человека

Елизавета Евченко Ученик (242), на голосовании 1 год назад
Это считается 9кв метров от общей площади квартиры или жилой?
Голосование за лучший ответ
Алехандро Искусственный Интеллект (356044) 1 год назад
Жилой. Мне кажется тебе будет не удобно в 9кв.м около туалета.
Елизавета ЕвченкоУченик (242) 1 год назад
А вот в студии у меня комната 17 метров, но в этой комнате же ещё и кухня, так как это студия. И как считать?
Алехандро Искусственный Интеллект (356044) Елизавета Евченко, в паспорте на квартиру пишут.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212040) 1 год назад
Общей жилой площади. И ещё нужно быть малоимущими. И простоять на той очереди лет 40.
А если у вас у одной студия- то вам ничего не светит
Елизавета ЕвченкоУченик (242) 1 год назад
Не у одной, с сыном
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212040) Елизавета Евченко, студия явно не 17 кв м общей площади. Но можете с документами в жилищный отдел сходить
нежно... Искусственный Интеллект (316129) 1 год назад
9 квадратов ОБЩЕЙ площади на одного человека, если речь идёт об отдельной квартире (не коммунальной)
В коммунальной ваша жилая площадь плюс ваша доля в МОП будет составлять вашу общую площадь, где для постановки на городской учёт нуждающихся в жилье или оказания содействия принимается учётная норма 15 кв.м. и ниже.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196084) 1 год назад
Статья 3. Учетная норма площади жилого помещения

1. Учетная норма площади жилого помещения на одного человека в Санкт-Петербурге составляет:
9 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в отдельных квартирах и жилых домах;
15 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в коммунальных квартирах.
2. При наличии у гражданина и(или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и(или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.