ПОМОИГТЕ РЕШИТЬ Диктант 6 Одночлены 7 класс МАТИМАТИКА
Запишите окончание предложения:
числовой множитель одночлена, записанного в стандартном виде, называют …;
степенью одночлена называют … ;
степень одночлена, который является числом, отличным от нуля, считают равной … .
Является ли одночленом выражение В случае утвердительного ответа запишите, чему равен его коэффициент и чему равна его степень.
Является ли одночленом выражение ? В случае утвердительного ответа запишите, чему равен его коэффициент и чему равна его степень.
Является ли одночленом выражение 4 + В случае утвердительного ответа запишите, чему равен его коэффициент и чему равна его степень.
Является ли одночленом выражение 12? В случае утвердительного ответа запишите, чему равна его степень.
Запишите одночлен в стандартном виде и подчеркните его коэффициент.
Возведите в куб одночлен -3
Запишите в виде одночлена стандартного вида произведение одночленов:
Запишите одночлен, которым надо заменить звёздочку, чтобы выполнялось равенство:
Запишите выражение в виде одночлена стандартного вида.
Известно, что . Найдите значение выражения 18
первые три вопроса понятны.
1. коэффициент одночлена.
2. сумма степеней входящих в него переменных.
3. нулю.