Трушный спорт
+2Что такое оффсайд или вне игры в хоккее простыми словами?
В дополнение к ответу Полюшки могу сказать - по простому это значит шайба должа зайти в зону обороняющейся команды раньше, чем в нее полностью зайдет кто либо из игроков атакующей команды.
И еще, если игрок заезжает в зону соперника (пересекает синюю линюю) раньше шайбы (например боком или задом), но при этом он контролирует шайбу, то тогда это не оффсайд
Это положение вне игры или нарушение, когда игрок пересекает чужую синюю линию раньше шайбы. Вроде так)
Офсайты нужно вообще исключить из футбола. Они мешают игре.