Помогите с дз!!!
Вопрос 1
Укажите предложение с обобщающим словом. Знаки препинания опущены.
Укажите правильный вариант ответа:
Хутора деревни и леса и поля словно погружены в глубокий сон.
Звуки леса треск кузнечиков уханье филина царственное соловьиное пение стали отчётливо слышны в ночном воздухе.
В нашем саду уже зацвели хризантемы и астры и георгины.
Повсюду на полках на широком мраморном столе на подставках из чёрного дерева лежали книги.
Повсюду(обобщ. сл.): на полках, на широком мраморном столе, на подставках из черного дерева – лежали книги.