Не встаёт КПП ВАЗ 2107
Снимали коробку, чтобы посмотреть почему не работает сцепление Оказалось, что была сломана выжимная вилочка, ее заменили. Ставим КПП на место, не получается. Остаётся щель между ней и двигателем. Болта чтобы подтянуть ее не хватает. Давили что есть мочи, выход кардана из коробки подкручивали, чтобы шлицы совпали, двигатель с коробкой трясли. Ни в какую. Сцепление не откручивали. Что делать?
Насрите себе в руки. Я один коробку снимал и ставил в гараже с ямой. Вообще никаких заморочек Просто работа. Менял диск сцепления. Ставил без фальшвала. На глаз.
Вопрос. Корзину откручивали, диск сцепления смотрели ?
В 90% оно так всегда. Не заходит в подшипник маховика. Сам гладкий конец первичника подшлифовать наждачкой. Можно смазать литолом или маслом. При установке желательно прокручивать хвостовик кпп право-лево, чтоб зашло.
В подшипник не попадаете валом
Криво идёт! Вал не входит в подшипник! После прочтения удалить ответ!
Что то вы не договариваете . Направляющие втулки не трогали ?