Micro sd карта на металлодетекторе

Сестра ездила на длительное свидание к мужу в колонию, и привозила туда 5 карт micro sd с симкой и картридером маленьким. На мое удивление как,она ответила что рамки почему то не пищат на флешки и симки, как и детекторы ручные (ракетки). Попрошу заметить что все это было на ней в момент прохода через эту рамку. И зажигалка в кармане, после того как пикнула,она вытащила зажигалку и спокойно прошла ещё раз,после чего ее пустили. Крч как вообще это работает, почему не ракетки,не арки не реагируют на флешки с симками,и даже ридер. Были истории и про маленькие телефоны от нее же,которые как гарнитурки идут,тоже мол не пищат. Как это вообще работает!?

Она интимки ему передавала?

И чо? В самолет мона пронести и пистолет и нож, в падошве. Там рамки не секут.
Так же рамки не секут мелкие цели, микроСД может зацепить ток грунтовый металлоискатель для голдпроспектинга, рамка ине увидят такую мелкую цель.

А почему предметы с таким малым содержанием металла должны детектироваться?