Ребята, вопрос про запрет на остановку в городе. Вот перед пешеходными переходами, перед перекрестками понятно. Но еще..

Зачем И Почему Ученик (0), закрыт 1 год назад
Еще есть нюансы: запрещено на Т-образных перекрестках. Но если есть сплошная, то можно. Ок, логично. А если нет сплошной, а есть 4 полосы - 2 туда, 2 обратно. И на Т-образном какая-то чмуня припарковалась, прямо напротив него. Что тогда?

Но не это главное. Больше всего волнует вопрос о том, что вот как бы останавливаться возле съездов в придомовые территории тоже нельзя. И с другой стороны возле них и напротив них тоже нельзя. Типа логика такова, что если с другой стороны дороги напарковались животные, то тебе на длинномере с нулевой обзорностью придется вылазить на встречку.

Так вот вопрос... Считается ли съездом в придомовую территорию какой-то заезд в частный дом? Ну есть же в каждом городе е6еня такие, что там тупо колхозная улица с колхозными одноэтажными домами. И через каждые 10-15 метров будет заезд с улицы во двор. И так километр, а то и два. Так что, тоже в таком месте нельзя останавливаться по правилам? Просто не указано там.
Лучший ответ
Герман Курносенков Мудрец (17917) 1 год назад
Насколько я понял - вопрос о парковке. По правилам, нельзя останавливаться на полосе со сплошной линией, если только до разметки не менее 3-х метров, для свободного движения. Все придомовые территории обозначаются соответствующим знакам. При отсутствии оных, водитель берёт всю отствественнось на себя.
Зачем И ПочемуУченик (0) 1 год назад
Ну типа смысл в том, что любой съезд - это типа такой себе Т-образный перекресток по факту. И ни перед ним, ни напротив него останавливаться нельзя. И покую, что это перекресток с въездом во двор к Митяю или выезд на улицу Прыщика.
Остальные ответы
PP Искусственный Интеллект (210894) 1 год назад
Не выдумывай чушь. Думают и организовывают движение образованные люди.
Соблюдай ПДД и не парься.