Мерцание при видеосъемке. Как убрать?

Наталья Есипенко Ученик (107), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Александыр Оракул (76523) 1 год назад
никак
снимать с выдержкой отличающейся от частоты электросети.
Наталья ЕсипенкоУченик (107) 1 год назад
странно, вроде другой ответ выбирала лучшим, а назначился ваш
Александыр Оракул (76523) Наталья Есипенко, потому что мой ответ и есть лучшим --- Мерцание или полосы могут появляться на видео, если НЕ совпадают частота электросети и частота записи фотокамеры --- Если мерцание и полосы не исчезли, переключитесь в режим A или M и установите меньшую диафрагму (большее число f). Чтобы предотвратить мерцание, переведите фотокамеру в режим M и выберите выдержку в соответствии с частотой местной электросети: 1/125 с, 1/60 с или 1/30 с для частоты 60 Гц; 1/100 с, 1/50 с или 1/25 с для частоты 50 Гц. --- Тоесть частота сьемки видео должна быть РАВНА целому или ПОЛОВИНЕ частоты электросети. Соответственно для России с электросетью в 50 Гц. это частота 50 или 25 кадров в секунду
Остальные ответы
Bigbss Искусственный Интеллект (214553) 1 год назад
Освещение должно быть нормальное
Наталья ЕсипенкоУченик (107) 1 год назад
оно прекрасное
Bigbss Искусственный Интеллект (214553) Наталья Есипенко, камера так не считает... Пытается подстроится. Кстати, а какая камера.?
Наталья ЕсипенкоУченик (107) 1 год назад
кэнон 6Д
Bigbss Искусственный Интеллект (214553) Наталья Есипенко, https://www.youtube.com/watch?v=jxwCgM24txQ Может поможет...
Наталья ЕсипенкоУченик (107) 1 год назад
сбили случайно настройки, было нормально
Наталья ЕсипенкоУченик (107) 1 год назад
натолкнуло как искать
Шелякин Сергей Профи (714) 1 год назад
мерцание на экране при проведении съёмки или на уже отснятом материале?
Наталья ЕсипенкоУченик (107) 1 год назад
на экране
Шелякин Сергей Профи (714) Наталья Есипенко, это нормально.
Наталья ЕсипенкоУченик (107) 1 год назад
то есть потом на большом экране не будет мерцать?
Наталья Есипенко, никто вам этого гарантировать не сможет. Делайте пробы. Все зависит от причины возникновения полос
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355910) 1 год назад
Если ЛЕД лампа питается от плохого блока питания, то на записи будет очень заметны мерцания света. В реале человеческий глаз вообще не замечает этого мерцания этой лампы, а вот твоя камера все это прекрасно фиксирует.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798654) 1 год назад
...при съёмке надо поставить частоту кадров, соответствующую частоте в сети, или снимать лампами накаливания, или при солнечном свете.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270187) 1 год назад
...скорее у вас в настройках NTSC вместо PAL частоты 60\50 Гц...делать выводы...
Наталья ЕсипенкоУченик (107) 1 год назад
помогло!
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270187) Наталья Есипенко, удачных сессий...
Наталья ЕсипенкоУченик (107) 1 год назад
а как частоту кадров выставить?
Наталья Есипенко, так вот вы и выставили
Борис К Оракул (56540) 1 год назад
А что такое выдержка - вы знаете?
Использовать нормальные приборы освещения, и переключить на NTSC.
Нынче кто попало снимает... А ещё говорят, что снимать это легко - только кнопку нажимать )))
С А Н Гуру (2761) 1 год назад
Воспользуйся меню в камере, выбери опцию уменьшение мерцаний: 1/100 при 30 FPS это срабатывает отлично на панасонике ...