Нужен ли стабилизатор напряжения ?

Собираюсь делать зарядку для телефона на солнечных панелях (2 панели по 5В) нужен ли стабилизатор на 10 вольт ? Слышал минимум 5в нужно для зарядки,но большинство телефонов заряжаются 12-15В,по этому решил сделать 10В.Хватит ли панелей и USB переходника ?

Ты случайно ни заметил что все зарядки имеют раз"ем USB-5 вольт?

Откуда ты это взял " большинство телефонов заряжаются 12-15В". 5В макс 6В. А при 12 тем более 15В, контроллер тлф будит рассеивать до 10Вт при токе зарядки 1А. Останетсо ён живой, большой вопрос.

Сделай проще.. возьми панельку на 6В... и стабилизатор будет не нужен... А 10В ты можешь и мобилу спалить... Там кроме стабилизации еще и согласовать нужно... чтобы телефон понял, что на него идет 10В, а не 5..

Все телефоны заряжаются от 5В.Это вообще-то стандарт.

импульсные стабилизаторы на нужное напряжение.