Трудовая инспекция и штраф

Алия Латыпова Ученик (91), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте, это снова я со своей ситуацией(можете в профиле почитать вопросы, дабы быть в теме)

Итак, написала заявление в трудовую инспекцию, на следующий день позвали в организацию разговаривать. Сели с управляющим, высказала ему свои претензии и то что мои действия-это уже принцип, так как со мной никто не обсуждал и не советовался. На что он мне: "да что ты можешь в свои 20;я 15 лет в бизнесе, таких как ты много видел; с такими принципами будет тяжело в будущем; выплачивать штраф от ТИ будут сотрудники, а не я, мне всё равно; если ты уйдёшь так как хочешь, то нагадишь коллективу"

Так вот вопрос, кто будет платить штраф? И вообще, что будет?
Дополнен 1 год назад
Дополнить могу его предложением : "или ты можешь уйти нормально, прийти 2-го декабря и получить компенсацию в районе 5тыс; Надеюсь на твоë благоразумие"
Дополнен 1 год назад
Пообщалась по этому вопросу с коллегами, говорят что я его уже припугнула, и добилась компенсации, которую даже не должны были выплатить, лучше пойти на встречу.

Понятна их позиция, так как им здесь ещё работать.
Дополнен 1 год назад
Плюс, просят написать новое заяление
Голосование за лучший ответ
ded pihto Оракул (61926) 1 год назад
пистит..
а если устроят его преложения
то договаривайтесь только на бумаге
иначе обманет..
Алия ЛатыповаУченик (91) 1 год назад
Как это "на бумаге"?
ded pihtoОракул (61926) 1 год назад
оформляйте типа соглашения сторон
и или приказ пусть пишет .а в нем
что когда выплатить
а сейчас вдруг уйдешь сейчас по собственному например
по 2 декабря от тебе скажет типа
*привет. леди. вы с улицы..постороняя .проходите мимо.*
Ольга Искусственный Интеллект (405837) 1 год назад
штраф, естественно, заплатит работодатель и компенсацию вам, возможно, заплатит,, а сотрудники просто не получат свою зарплату "в конверте". будет у них к новому году "радость", только официальная минималка
Маруся Искусственный Интеллект (186302) 1 год назад
Не нужно вступать с работодателем в полемику .Пусть выплатит ,что должен по закону и попрощайтесь .Вас не должно волновать ,что он должен заплатить штраф . Он обязан выполнять свои обязанности по отношению к работнику .15 лет он в бизнесе и не знает о последствиях ? Или он полный идиот или просто никогда не соблюдает ТК, вас это в принципе не касается .