Что делать? Разбил градусник. Как убрать ртуть

AVOKID hgfd Ученик (38), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
земакс земаксович Мыслитель (7590) 1 год назад
Подыши над ней, она испарится.
АКММудрец (10153) 1 год назад
я вижу ты уже передышал ртутью и советовать побежал.
земакс земаксович Мыслитель (7590) АКМ, умный самый?
AVOKID hgfdУченик (38) 1 год назад
Нет ну серьёзно
земакс земаксович Мыслитель (7590) AVOKID hgfd, Все серьезно, я отучился на уролога и знаю все случаи и не случаи
Арон Цвейгер Гуру (3517) 1 год назад
беги из дома прочь! спасения нет
Чё Искусственный Интеллект (304987) 1 год назад
Разбивал несколько раз. Собрать что нашёл, подмести, проветрить, сделать влажную уборку. Как видишь, до сих пор жив.
AVOKID hgfdУченик (38) 1 год назад
Салфеткой?
Wolfwood Оракул (55317) 1 год назад
Окна открой...Тряпкой вытри через часа пол.
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296588) 1 год назад
Просто выкинь, там нет ртути.
AVOKID hgfdУченик (38) 1 год назад
Вытекла
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296588) AVOKID hgfd, это не ртуть, успокойся, там смесь металлов, которые плавятся при 36°С
Дмитрий Викторович Оракул (54857) 1 год назад
если взять медную проволоку распушить, и пройтись по трещинам. Медь впитает, ртуть как губка.
Не забудь открыть все окна. Пары ртути опасны для жизни
λ Искусственный Интеллект (226766) 1 год назад
элементарно подмести и смыть в унитаз
Пупок Осла Ученик (194) 1 год назад
Не трогайте ее, откройте окна на распашку и звоните 112,они вам все скажут(если вдруг не отвечают или телефон разряжен, или еще что то, берете ненужную баночку, надеваете резиновые плотные перчатки, и аккуратно с помощью солфетки, бумажного листика закатываете капельки в банку,в эту же банку перчатки и листик, салфетку. Очень тщательно моете полы в этом месте моющим средством, и относите эту баночку в ближайшую станцию мчс или пожарную станцию.