Как отмазаться от новогоднего корпоратива?
Вариант 1. Вежливо извиниться и сослаться на очень важные встречи с родственниками.
Вариант 2. Сказать правду о том, почему не хочешь идти на корпоратив. Я в свое время говорила, что не желаю быть за одним столом или на одном празднике с людьми, с которыми очень непростые отношения, и вообще видеть их пьяные физиономии.
Просто не идти. Это не обязанность трудовая, тем более, если требуется ещё и деньги сдать
Просто не ходите. Это не обязательно
сказать честно, что вы много пьёте...и все остальные просто будут трезвыми
Скажи начальнику что у тебя сыновья подрались и один другому в яички зарядил, так точно отмажешься