Могут ли полицейские задержать несовершеннолетнего?

Я шёл по улице в 10:20 в магазин. Меня останавливают полицейские и первое, что они сказали это предоставьте документы! Я сказал, что их у меня с собой нет, и я несовершеннолетний. Потом они спросили есть ли у меня что-нибудь в кармане? Что-то несёте противозаконное? Я сказал - нет. Далие мне сказали вытаскивать всё из карманов, я достал и там был паспорт. Они увидели это, и я им его отдала. Они посмотрели и поняли, что мне 15. Но далее они приказали мне растегнуть куртку и обыскали меня. Потом ушли... Законно ли они все это сделали?
Они даже не представились и не сказали, почему меня обыскивают.

Не законно

обязаны, по тому что действует комендантский час. и на улице безнадзорных подростков быть недолжно. имеют право произвести досмотр. Это не обыск и никаких отдельных разрешений не требует. могут задержать и передать в руки родителям в отделении. передав информацию в ПДН и органы опеки. считай отделался легким испугом.

Могут.

Могут. Искали наркотики. Показался им подозрительным.

Должны задерживать