Помогите решить с объяснением y'=(y'')^2

не умник Знаток (338), закрыт 1 год назад
Помогите решить с объяснением y'=(y'')^2
Лучший ответ
Евгений Высший разум (187737) 1 год назад
Ответ
не умникЗнаток (338) 1 год назад
спасибо!!
не умникЗнаток (338) 1 год назад
почему в уравнениях схожего вида можно встретить подстановку y'=p,y"=p*p', а здесь только p'=y"?
не умникЗнаток (338) 1 год назад
например в таком
Евгений Высший разум (187737) эля крол, в уравнении нет игрека в явном виде, поэтому проще сделать мою замену
не умникЗнаток (338) 1 год назад
ясно спасибо
Евгений Высший разум (187737) эля крол, я спросил на сильном математическом сайте. Они подтвердили мою правоту http://math.hashcode.ru/questions/251504/уравнение-вопрос-по-дифференциальным-уравнениям